Dachnik-info.ru » Фермерское хозяйство

Разноцветные голуби-красавцы: обзор пернатых

Разноцветные голуби-красавцы: обзор пернатых с фото

Думаете, что знаете, как выглядят разноцветные голуби? Это большое заблуждение, потому что существует огромное разнообразие этих птиц. Есть не только черный голубь, а еще розовый и зеленый с далеких экзотичных островов. И про каждую из этих уникальных птиц, вы сможете узнать ниже.

Содержание:

  • 1 Чудо природы или описание цветных пернатых
    • 1.1 Рыжий
    • 1.2 Черный
    • 1.3 Розовый
    • 1.4 Зеленый
    • 1.5 Серый
    • 1.6 Черно-белый
    • 1.7 Красный
    • 1.8 Бурый
    • 1.9 Чернохвостый
  • 2 Фотогалерея
  • 3 Видео «Выставка цветных птичек»

Чудо природы или описание цветных пернатых

Помимо стандартных пород и разделения их на декоративные, спортивные, мясные, существуют также и цветные виды. Главное их отличие от своих других сородичей в том, что они имеют яркое оперение.


Они могли бы быть и вольными, потому что обладают высокими летными качествами и достаточно крепким телом. А видео ниже покажет вам, кто такие эти цветные птички.

Рыжий

Рыжий голубь относится к одной из самых старых крымских пород. Их тело крепкое, а голова небольшая и слегка округлая. Клюв птиц данной породы немного толще и грубее, чем у других. Его ноги достаточно короткие и красного цвета, а крылья длинные. Глаза по оттенку напоминают молодую кукурузу. А вот гордость особи – это его оперение насыщенно рыжего или ржавого цвета.


Черный

Черный голубь считается отдельным видом. Чаще всего они обитают именно в климате субтропиков. Самыми крупными считаются те, которые размером 40 см в длину. Птица имеет небольшую голову, длинное туловище и шею, а оперение исключительно черное. Пернатый имеет цветовую гамму головы не только темного, но и красного, пурпурного оттенка. Птица предпочитает проживать в лесах, причем в одиночестве.




Пташка играет в экологии важную роль, потому что поедает косточковые плоды с деревьев.

Розовый

Розовый голубь – это очень редкая птица, которая проживает на юге Маврикия и внесена в Красную книгу. Пернатый очень долгое время проживал только в заповедниках.




Розовый голубь имеет размер не больше, чем 37 см в длину и обладает небольшой головой и шеей. Цвет крыла бывает темно-серым или темно-коричневым, хвост – коричневый, а все остальное оперение розового оттенка.

Зеленый

Зеленый голубь Рейхеноу обладает оперением, которое окрашено в зеленый цвет с желтыми, оливковыми, коричневыми оттенками. Больше всего подобных птиц можно встретить именно в Африке или южной Азии.




Зеленый голубь имеет отличительную черту от других сородичей – это небольшое углубление на третьем пере с краю. Сама птичка питается различными плодами и проглатывает их полностью. Летает японский зеленый голубь очень быстро.

Серый

Серый голубь считается самой популярной и распространенной птицей данного семейства. Его родиной принято считать Европу, Азию и Африку. Пернатый имеет длину тела около 35 см, а его размах крыльев достигает 65 см. Оперение – очень густое. Стандартный окрас – дымчатый, на шее и голове можно увидеть зеленоватый или серебряный отблеск. Глаза желтого или золотистого оттенка.




Молодой серый представитель вида в первые месяцы своей жизни имеет очень тусклый цвет.

Черно-белый

Черно-белый голубь обитает в Австралии. Шея у птиц белая только спереди, а сзади имеет серый оттенок. Крылья черного цвета, как и хвост. А вот грудь грязно-белого оттенка. Клюв маленький и темно-серого цвета. Крыло в размахе не больше, чем 15 см. А длина туловища около 25 см.




Красный

Красные голуби отличаются от других птиц тем, что в их оперении присутствует красный оттенок. Кроме своего чудного окраса, они обладают и высокими летными качествами. У этих птиц мощное туловище и гордая походка. Само тело среднего размера. Глаза их небольшие, светлого оттенка с темными зрачками.

Бурый

Бурый голубь похож на серого, но его размер немного меньше. Оперение темно-серого цвета с оттенками коричневого на крыльях. Клюв красный, с желтым концом. Чаще всего птицу можно встретить в Пакистане, Афганистане и Индии.




Данный вид может даже гнездиться, но делают это пернатые колониями за чертой города.

Чернохвостый

До сих пор никому не известна история появления вида «чернохвостые голуби». Клюв у них средней длины, а глаза небольшие и светлого оттенка.




Ноги короткие и красного цвета. Они абсолютно белоснежные, кроме черного хвоста. Птицы приспособлены к долгому полету.

Фотогалерея




Фото 1 Черный голубь в клетке


Фото 2. Зеленый голубь маскируется в деревьях


Фото 3. Японский зеленый голубь на ветке

Видео «Выставка цветных птичек»

На видео ниже вы сможете увидеть, как выглядят выставки с редкими особями птиц.

Репост
Наверх