Dachnik-info.ru » Инвентарь, садовая техника

Лазерный дальномер из Китая

Лазерный дальномер из Китая с фото
Строительство нового дома за городом, косметический ремонт или простая перестановка мебели — многие дачники предпочитают обходиться своими силами. По этой причине практически у каждого владельца шести соток всегда есть солидный набор инструментов и даже небольшая мастерская.

Например, планирование нескольких рядов грядок или установка нового парника потребуют от вас проведения элементарных замеров. Сэкономить время и силы поможет лазерный дальномер, давно пришедший на смену обыкновенной рулетке.

В конструкции дальномера главные роли играют отражатель и излучатель. С помощью функциональных клавиш пользователь может задать точки отсчета, а также в зависимости от возможностей устройства узнать температуру, выбрать систему измерения, отследить заряд батареи и даже провести расчеты по формулам. Чем больше функций у лазерной рулетки, тем выше ее стоимость.


Дальномеры широко используются для бытового применения, поэтому найти такой прибор в отечественных интернет-магазинах не составит труда. Дешевле всего обойдутся лазерные рулетки для измерения расстояния 15-20 метров — примерно 2000 рублей. Устройство оснащено ЖК-дисплеем с подсветкой, имеет пыле- и влагозащиту.




Для экономии заряда батареи при бездействии прибор отключается через две минуты. Управление рулеткой происходит с помощью трех кнопок. Помимо дальномера в комплект входит ремешок, инструкция и батарейки.

Как правило, на экране бюджетных лазерных рулеток есть только одна строчка, что вызывает некоторые неудобства. По этой причине покупатели все чаще заказывают дальномеры на сайте AliExpress, которые отличаются привлекательными ценами и расширенным функционалом.




Клиенты отмечают, что лазерная рулетка , купленная на AliExpress, по качеству и точности измерений нисколько не уступает устройствам знаменитых брендов Bosch и Leica. Вместе с дальномером вы получаете инструкцию на английском языке, ремешок и стильный чехол.




Найти отрицательный отзыв на лазерную рулетку практически невозможно. Комплектация, расширенный набор функций и цена 1500 рублей (диапазон измерения до 40 метров) — не удивительно, что покупатели предпочитают ждать посылку в течение двух месяцев, ведь аналогичные модели в отечественных интернет-магазинах обойдутся минимум вдвое дороже.

Репост
Наверх