Dachnik-info.ru » Фермерское хозяйство

Каких голубей разводят в Азии и на Кавказе?

Каких голубей разводят в Азии и на Кавказе? с фото

Люди издавна приручали диких животных и птиц в своих утилитарных интересах. Но, помимо этого, человечество ценило их не только в качестве продукта питания, но и в эстетическом понимании, за красоту и декоративность. Однако, на сегодняшний день из огромного числа представителей пернатых одомашнены лишь некоторые виды, к ним относятся и голуби.

Содержание:

  • 1 Птицы из стран Азии
    • 1.1 Птицы Казахстана
    • 1.2 Птицы из Таджикистана, Туркмении, Азербайджана
    • 1.3 Пакистанские
    • 1.4 Турецкие
  • 2 Пернатые Кавказа
    • 2.1 Дагестанские
    • 2.2 Из Грузии
  • 3 Фотогалерея
  • 4 Видео «Турецкая Такла»

Птицы из стран Азии

Разновидности бойных пернатых популярны в странах средней Азии. Наибольшей популярностью пользуется порода Короткоклювых Узбекских. Также в странах Азии встречаются пернатые видов Московский Монах и Уральские.


Птицы Казахстана

Голуби Казахстана в основном представлены сизыми и бурыми особями. Эти птицы являются перелетными, и когда холодает, они покидают свои излюбленные места. Голуби Казахстана представлены 10 разными видами, которые были выведены искусственно в декоративных целях. Некоторые голубеводы занимаются разведением таких пород, как Бухарская, Акуша, Андижанская, Николаевская, Капкан Бесчубый.

Птицы из Таджикистана, Туркмении, Азербайджана

Туркменские пернатые обозначены в одной разновидности — Агаран, которая имеет различные окрасы. Таких птиц могут просто называть «Турки».

Голуби Таджикистана представлены видами Душанбинские мраморные и Челкари – бойные таджикские голуби. Самые популярные голуби Азербайджана – это Бакинские, которые являются настоящим национальным достоянием.


Пакистанские

Главное отличие этой породы – высота и длительность нахождения птицы в небе. Именно необычный стиль полета сделал представителей данного вида столь популярными среди голубеводов. Пакистанцы имеют различные виды окраски оперения, но в целом преобладают светлые оттенки.

Пакистанские пернатые требуют повышенного внимания, особенно это касается тренировочного процесса. После упорных тренировок и достижения определенного мастерства, а это бывает после 1 года, Пакистанцы проявляют отличную стойкость и равновесие в полете и игре.

Турецкие

Известные турецкие птицы высоко ценятся за отличные летные способности и уникальную игру крыльями в небе. Самая популярная порода Турции – Такла.

Есть еще турецкие подвиды: Чубатые, Усатые и Двухчубые. Турецкие представители вида Такла дарят массу удовольствия от чудесного полета, которым можно наслаждаться, наблюдая за работой птиц в небе.

Пернатые Кавказа

На территории Северного Кавказа большую часть пернатых называют просто Персы. Самыми популярными видами являются Космачи Желтоплечие, Черноплечие, старопородные Персы и Чернохвостые Бакинские, Северокавказские, Иранские.




Дагестанские

В столице Дагестана Махачкале собраны основные принципы разведения особых пород птиц. Одной из таких является Махачкалинский Цветнохвостый Космач. Голуби Дагестана отличаются легкостью и нежностью. Голуби Дагестана обладают плотным густым оперением, преимущественно белого цвета с контрастным черным или красным хвостом. Достаточно часто встречаются курчавые Персы.

Из Грузии

В Грузии также есть любители, которые занимаются разведением этих популярных птичек. В последнее время очень популярна порода Тбилисские. Практически все виды Тбилисских пернатых имеют определенную классификацию, связанную с цветом, оперением и наличием чуба. Самыми популярными породами в Грузии являются Тагуны, Сизый Агаран и Кудулы, встречаются также Персы.

Фотогалерея




Фото 1. Турецкий пернатый породы Такла


Фото 2. Пакистанские птички смотря друг на друга


Фото 3. Цветохвостый северокавказский Космач

Видео «Турецкая Такла»

На видео вы можете посмотреть, как выглядят Турецкие голуби Такла.

Репост
Наверх