Dachnik-info.ru » Фермерское хозяйство

Путешествие в Мурманск: все о местной страусиной ферме

Путешествие в Мурманск: все о местной страусиной ферме с фото

Способны ли страусы жить в холодных краях? По мнению некоторых людей такого вообще не может быть. Оказывается, что это реально. Имеется ферма в Мурманске, где успешно на протяжении нескольких лет проживают и размножаются теплолюбивые птицы. Это место стало туристической базой. Многие хотят увидеть страусов не на картинках или видео, а в реальности.

Содержание:

  • 1 Как добраться
  • 2 История появления
  • 3 Условия проживания
  • 4 Посещение фермы
  • 5 Важная информация
  • 6 Фотогалерея
  • 7 Видео «Разведение страусов»

Как добраться

Естественно, страусиная ферма, расположенная в Мурманске, привлекает повышенное внимание. Посмотреть на это чудо стоит каждому. К тому же, рекомендуется испробовать местную продукцию. Вряд ли удастся найти пищу, которая является более чистой и качественной. На базе производится также молоко с сыром.

Как посетить подобное туристическое хозяйство? Страусиная ферма расположилась в поселке Молочный в Кольском районе. Для того чтобы добраться до нее, надо поехать в Мурманск. От него до поселка не так уж и далеко. Однако проще будет зайти на официальный сайт базы, чтобы заказать экскурсию. Страусиная ферма, как уже было сказано, является не только сельскохозяйственным объектом, но и популярной туристической базой в Мурманске.


История появления

Хозяйство появилось в 2007 году. Именно в это время были предприняты попытки разведения птиц в условиях сурового климата. Подобные действия привели к активному размножению страусов. Они стали нести яйца, наращивать массу тела быстрыми темпами.

Страусиная ферма славится не только теплолюбивыми птицами. На базе в Мурманске проживают молочные козы. Можно полюбоваться перепелками и обычными кроликами. Есть и олени. Живность, конечно, выглядит не так экзотично, по сравнению со страусами. Однако они играют важную роль в хозяйстве. На современном этапе ферма активно расширяется. Руководство задумывается об увеличении поставок продукции.

Видео продемонстрирует, что даже в суровых условиях страусы могут веселиться и радоваться жизни.

Условия проживания

На современном этапе страусы полностью прижились на базе в Мурманске. Специально для них были построены просторные вольеры. Ночью они спят под крышей, вытаптывают в сене для себя гнезда. Днем африканцы прогуливаются по двору. Летом они способны пощипать травку, зимой – активно купаются в снегу. Некоторые страусы в нем даже спать любят.


Естественно, страусиная ферма сразу стала пользоваться большой популярностью. Каждый год ее посещают многочисленные туристы. Это связано не только с возможность полюбоваться птицами. Также можно приобрести мясо и яйца. Обойдется страусиное яйцо в тысячу рублей.

Посещение фермы

Страусиная ферма способна привлечь туристов не только экзотическими животными. На базе в Мурманске можно провести корпоратив, праздник. Здесь постоянно проходят экскурсии. Можно покататься на лошадях, квадрациклах. Предоставляется возможность произвести дегустации продукции, осмотреть ферму, полюбоваться обитателями.

Страусиная ферма открыта:

  • Для частных лиц. Можно посетить ферму, посмотреть на ее обитателей, покормить и потрогать. Разрешается держать яйца в руках. Туристам открыт обзор всего предприятия, находящегося в Мурманске.
  • Для посещения группой. Количество людей может быть неограниченным. Чтобы удобнее было добраться до фермы, будет предоставлен автобус. В нем поместится 25 человек. Кроме экскурсий можно получить незабываемый отдых.
  • Для детей. Юным посетителям страусиная ферма обязательно понравится. Сотрудники базы могут взяться за организацию интересного праздника. Можно нанять аниматора.
  • Для корпоративов. На ферме имеется удобная беседка. В ней с удобством можно разместиться группе людей. Сотрудники фермы способны организовать мероприятие, которое оставит приятные воспоминания.
  • Важная информация

    Если вас заинтересовала страусиная ферма, расположенная в Мурманске, следует ознакомиться с некоторыми важными моментами. Фотографироваться с птицами разрешается в неограниченном количестве. Однако рекомендуется соблюдать меры предосторожности. Любая вещица способна заинтересовать африканца. Он обязательно попробует поймать ее клювом, проглотить. Поэтому блестящие аксессуары необходимо заранее снять.

    Не рекомендуется пугать птиц. Самцы считаются, что лучшей защитой является нападение. Птица является сильной и опасной. Она может убить ударом ноги. Если страус почует опасность, убежать от него не получится.

    Фотогалерея




    Фото 1. Страусиное яйцо


    Фото 2. Экскурсия по ферме


    Фото 3. Одинокий страус

    Видео «Разведение страусов»

    Если вы хотите ознакомиться со местом, где разводят экзотических птиц, не выходя из дома, посмотрите видео. В нем будут представлены страусы, разгуливающие по загонам.

    Репост
    Наверх