Dachnik-info.ru » Фермерское хозяйство

Незаменимый помощник фермера - инкубатор «Блиц-48»

Незаменимый помощник фермера - инкубатор «Блиц-48» с фото

Инкубатор «Блиц 48» представляет собой автоматическое бытовое устройство, обладающее встроенным термометром и регулятором влажности. Кроме того, он подойдет для высиживания не только куриных яиц, но и перепелиных, утиных и гусиных. В данном обзоре об устройстве будет говориться достаточно подробно.

Содержание:

  • 1 Обзор оборудования
  • 2 Технические особенности
  • 3 Преимущества и недостатки
    • 3.1 Плюсы
    • 3.2 Минусы
  • 4 Подготовительные работы
    • 4.1 Настройка
    • 4.2 Укладка яиц
  • 5 Видео «Подготовка с настройкой»

Обзор оборудования

Автоматическое приспособление отличается высокой точностью. Оно обладает всеми необходимыми функциями для того, чтобы инкубация яиц не приносила проблем птицеводам.

Инкубатор «Блиц 48» обладает температурным регулятором. Это устройство отличается высокой точностью. Также имеется цифровой термометр и вентилятор, способствующий осуществлению контроля над обменом воздуха. Разработчиками была предусмотрена возможность работы устройства в том случае, если напряжение будет автоматически отключено.

Автоматический инкубатор в свой состав включает ванночки, в которые требуется налить воду для поддержки требуемого уровня влажности. Подача воды не подразумевает открывание камеры устройства. За счет этого удастся предотвратить температурные скачки. С помощью механических заслонок можно осуществлять контроль над влажностью в диапазоне от 40% до 85%.


Корпус устройства выполнен из фанеры. Однако следует отметить, что стены были утеплены. Для этого использовался пенопласт. Автоматический инкубатор оснащен прозрачным верхом, через который есть возможность для наблюдения за высиживанием. Внутренний отсек покрыт оцинкованным листом. За счет этого удалось добиться, чтобы микрофлора находилась на требуемом уровне.

Укладка яиц производит в лоток. Он посредством программы поворачивается в разные стороны через каждые несколько часов. Термометр требуется для отслеживания температуры. Его точность достаточно высока. Даже если будет отключено напряжение, Блиц 48 продолжит работать через аккумулятор. Дополнительно настраивать для этого приспособление не потребуется. Длительность работы инкубатора через аккумулятор достигает 22 часа.

Технические особенности

Инкубатор «Блиц 48» обладает следующими техническими параметрами:

  • мощность устройства достигает 50 Вт;
  • приспособление работает от сети (220 В.) и от батареи (12 В);
  • инкубатор вмещает 48 куриных яиц, 38 — утиных яиц, 20 — гусиных, 34 – индюшиных, 130 – перепелиных;
  • температура поддерживается в оптимальном состоянии;
  • яйца поворачиваются автоматически;
  • вес инкубатора достигает 9 кг.

Блиц-48 способен предоставить возможность для высиживания самых разных яиц. Но на этом особенности устройства не заканчивается. Приспособление обладает прямоугольной формой, поэтому его можно разместить практически на любом месте. Внешний управляющий блок находится на боковой стене.

Устройство выполнено из влагостойкого и теплоизоляционного материала. Нагревательные элементы с вентилятором находятся с внутренней стороны приспособления.


Лотки для яиц в инкубаторе Блиц-48 располагаются практически в центре камеры. При этом конструкторами было учтено расстояние для поворотов в разные стороны. Установка ванночек происходит в зависимости от того, какие яйца требуется высиживать. Две емкости надо будет установить в том случае, если яйца от водоплавающей птицы. Одной ванночки достаточно для высиживания куриных и индюшиных.

Нагревательные элементы позволяется выключать, оставляя работать только вентилятор. За счет этого можно произвести охлаждение камеры.

Преимущества и недостатки

Как показывают отзывы, Блиц-48 является отличным бытовым устройством, обладающим прекрасными параметрами, функциональными возможностями и качеством. На современном этапе данный инкубатор находится на лидирующих позициях в продажах, так как он соответствует всем требованиям.

Плюсы

К преимуществам устройства следует отнести:

  • Универсальность. Приспособлением можно воспользоваться для высиживания разных яиц.
  • Устройство надежное и удобное.
  • Имеется автоматический режим, обеспечивающий плавные повороты лотков. С помощью такой функции осуществляется контроль над температурой.
  • Можно регулировать уровень влажности, не открывая камеру.
  • Блиц 48 – вместительное устройство.
  • Приспособлением легко управлять, так как не имеется сложной электроники.
  • Минусы

    Отрицательных черт не так много по сравнению с достоинствами. Однако всегда найдутся придирчивые покупатели, которые найдут в 48 модели недостатки.

    На современном этапе можно выделить несколько негативных моментов, которые являются неудобными для некоторых владельцев птиц:

  • Неудобно производить заливку воды, так как отверстие вентиляционного отсека достаточно маленькое.
  • Неудобно производить загрузку яиц в те лотки, которые уже установлены внутрь устройства. Можно осуществлять данную операцию снаружи, однако в такой ситуации неудобно будет устанавливать сами лотки на требуемое место.



  • Впечатления относительно работы с инкубатором «Блиц 48» будут рассказаны в видео. Посмотрите его обязательно, чтобы понять, что собой представляет данное оборудование.

    На этом отрицательные стороны, характерные для устройства Блиц 48 заканчиваются. Можно смело говорить о том, что инкубатор является идеальным для домашнего использования. Гарантийный срок составляет два года. Но, как показывают отзывы, по истечению данного периода приспособление продолжает работать исправно.

    Подготовительные работы

    Разработчиками была включена в комплект устройства Блиц 48 не только подробное руководство по использованию. Также имеется календарь инкубации разных видов яиц. Это принесет пользу тем владельцам птицы, которые только начали заниматься разведение. Именно это указывается в большинстве отзывов.

    Во всей документации указываются требуемые температурные показатели, параметры влажности, условия охлаждения и время инкубации при учете вида яиц.




    Настройка

    Подготовительные работы согласно многочисленным отзывам не займут слишком много времени. Кроме того, с ними удастся легко справиться, воспользовавшись подробными инструкциями. Главное, осуществить проверку на работоспособность. Учтите, что термодатчики должны функционировать правильно, также как и механизм автоматического поворота лотков. Рекомендуется также осуществить проверку исправности и уровень, на котором находится зарядка батареи.

    Когда произойдет проверка на отсутствие неисправностей, рекомендуется наполнить емкости необходимым количеством воды. Учтите, что она должна быть теплой, а не холодной или слишком горячей. После вышеописанных манипуляций необходимо осуществить настройку температурных датчиков, установив определенные показатели. Когда все несложные манипуляции будут выполнены, можно приступать к работе с устройством.

    Укладка яиц

    Достаточно ответственным шагом является выбор яиц, которые планируется высиживать, используя устройство Блиц 48. Их потребуется очистить от грязи и перьев. Не рекомендуется мыть яйца, чтобы не испортить их. Нельзя превышать максимальное число яиц. Этот параметр указан в руководстве достаточно подробно для каждой разновидности птиц.

    Если вы превысите количество яиц, это негативно скажется не только на поворотных механизмах, но и на сохранности продукции. Они не смогут переворачиваться. Это отрицательно скажется на проценте выживаемости, снизив его практически до минимальной отметки.




    Видео «Подготовка с настройкой»

    Во многих случаях птицеводы, испробовавшие устройство «Блиц 48» и ему подобные, говорят о их незаменимости. Они полностью автономны, что способствует экономии времени. Кроме того, процесс инкубации способен стать достаточно продуктивным. В результате будет получен высокий процесс выводимости и здоровое поколение.

    Начинающим фермерам будет сложно обойтись без автоматического оборудования. С помощью него можно добиться низких затрат и высокой производительности. Более подробно о подготовке инкубатор и его настройке будет говориться в видео.

     

    Репост
    Наверх