Dachnik-info.ru » Инвентарь, садовая техника

Газонокосилка Хускварна достойный инструмент для ухода за газоном

Газонокосилка Хускварна  достойный инструмент для ухода за газоном с фото
Техника по уходу за загородными владениями представлена в широком ассортименте. Газонокосилка Хускварна относится к лучшим моделям по доступной цене. Высокое качество продукции в любой ценовой категории – отличительная особенность компании Хускварна, которая является мировым лидером в производстве инструментов с дизельной  и электрической тягой.

Особенности газонокосилок шведского производителя


Газонокосилка Хускварна выпускается с двухтактным или четырехтактным двигателем внутреннего сгорания собственной разработки. Производственные площадки находятся в Швеции и Китае. Основные узлы и двигатели на всех агрегатах только собственного производства. Китайские агрегаты продаются дешевле, так как себестоимость их производства ниже.

Отличительной особенностью газонокосилок Хускварна является их безотказность в течение долгих лет службы, при соблюдении инструкции по эксплуатации. Простое управление и адаптированность к климату России обеспечивают использование агрегатов коммунальными службами городов.

Концерн расширяет линейку продукции, и предлагает современные модели:

  • механические барабанные;
  • несамоходные;
  • самоходные;
  • самоходные, полноприводные, с сиденьем;
  • робототехника с аккумуляторным питанием.



Рабочая функция – выравнивание травы на газоне выполняется тремя способами:

  • Bioclip – мульчирование, которое происходит измельчённой травой. При этом срезанная трава многократно подаётся к ножам, пока малые кусочки не упадут на газон.
  • Dioclip – система, позволяющая выбрать вариант мульчирования или использование травосборника.
  • TrioClip – возможность выбора варианта удаления скощенной травы через боковой выбрасыватель, мульчированием или сбором в мешок.
  • Многоступенчатое регулирование высоты среза травы является существенным в уходе за газоном. Известно, что если давно не стриженый газон подравнять коротко, он пожелтеет. Нужно срезать последовательно несколько раз, но понемногу.

    Изобретение газонокосилки-робота относится к 1995 году. Впервые был создан аппарат на солнечных батареях. Серия автоматических газонокосилок Husqvarna Automower® уже в производстве.




    Запуск бензиновой газонокосилки Хускварна может быть осуществлён кнопкой, если применить электрический стартёр, или шнуром с функцией облегченного пуска. Модели с четырехтактным двигателем издают меньше шума, работают на бензине АИ 92 и выделяют меньше примесей в выхлопных газах.

    Использованная технология AFT, пылесоса, позволяет выпрямить даже сырую траву, уровень среза получается ровным. В комплектации со стальным ножом, выполненным из целой пластины без сварки, особой декой и желобом, рабочий инструмент отличается качеством обработки газона.

    Технические характеристики бензиновых газонокосилок




    Газонокосилки Husqvarna, работающие на бензине, бывают ручными и самоходными. Их выбирают, согласно условиям работы:

  • Если энергия тратится только на резку и измельчение травы, а движение осуществляется усилием человека, то модель требует меньшей мощности, чем самоходная. В основном все агрегаты оснащаются двигателями 3-6 л.с. Используют двухтактные и четырехтактные одноцилиндровые двигатели. Чем мощнее агрегат, тем больший объём работы он производит.
  • Определяющим показателем для выбора прибора является ширина скашивания. Она зависит от длины установленных ножей. Ширина прокоса может быть 31-56 см, в зависимости от мощности агрегата.
  • Диапазон регулирования высоты скашивания травы позволяет выбирать режим, соответственно длине газона. Оптимально, когда режимов несколько, у газонокосилки Husqvarna их может быть семь.
  • Прочный стальной корпус покрыт устойчивой краской, на которой не создаётся царапин.
  • Концерн Хусварна выпускает агрегаты для бытового и профессионального использования. Для ровных газонов или работы на пересечённой местности можно подобрать нужную и отвечающую запросу модель бензиновой газонокосилки Хускварна.

    Требования к техническому обслуживанию газонокосилок




    Сложная техника требует бережного обращения. Прежде, чем начать работать, необходимо изучить инструкцию по эксплуатации. Подготовку и первый запуск произвести, соблюдая последовательность операций. Немаловажным фактором последующей безаварийной работы является использование правильного бензина и масла для газонокосилки Husqvarna. Бензин должен быть качественным, купленным на проверенных заправках и только АИ 92. Использование бензина, не отвечающего стандартам качества, неизбежно сократит срок службы мотора. В четырехтактном движке масло в топливную смесь добавляется автоматически. Для двухтактного мотора горючая смесь готовится в пропорциях, указанных в паспорте.

    Чтобы купить подлинную газонокосилку Хусварна необходимо воспользоваться услугами специализированных торговых площадок или дилерских центров. Необходимо получить гарантийный талон на обслуживание и полный комплект документации.

    На всю продукцию компания даёт гарантии от производителя, которые поддерживаются сетью сервисных центров. Купить запчасти для газонокосилки Husqvarna не составит труда. В отдалённые районы их можно заказать через интернет, пользуясь каталогом и инструкцией по эксплуатации.

    Пример несамоходной недорогой газонокосилки Хусварна




    Известная среди садоводов газонокосилка Husqvarna LC 153 отличается надёжностью и лёгкостью в использовании. Применен принцип движения – толкание, при этом мотор вырабатывает 2,3 кВт, что достаточно для привода механизма скашивания травы любой жесткости. Стальная прочная дека сечением 53 см создаёт ровную полосу со сбросом травы в мешок или мульчированием. Рукоятка для захвата прорезинена. Задние колёса большого размера создают удобное маневрирование на неровностях. В модели использован двигатель американского производства Briggs & Stratton мощностью 2,3 кВт.

    Стоимость газонокосилки 36990 рублей. На базе этой модели построены самоходные LC 153 V и бензиновая газонокосилка Хускварна LC 153 S усиленная, с большей производительностью.

    Видео-обзор бензиновой газонокосилки Хускварна

    Репост
    Наверх