Dachnik-info.ru » Цветы

Бархатцы на фото - разнообразие форм и цветов

Бархатцы на фото - разнообразие форм и цветов с фото

Цветы семейства астровых занимают особое место не только на клумбах цветоводов, но и на фотографиях профессиональных фотографов. Бутоны цветков настолько разнообразные и красивые, что можно фотографировать один и тот же цветок и он будут по разному смотреться на снимках. Бархатцы на фото выглядят очень благородно, ведь их полные бутоны ярко-желтых оттенков напоминают солнышко, а солнышко, как известно, всегда считалось источником энергии и тепла. Именно поэтому любоваться бархатцами - одно удовольствие.

Бархатцы на фото поражают разнообразием своего цветового окраса, формами лепестков и самих бутонов. Существует огромное разнообразие сортов бархатцев, которые можно выращивать на приусадебных участках. Следует отметить, что польза от этих цветов не только эстетическое наслаждение и приятный аромат, но и польза от специальных фитоницыдов, которые выделяют цветы, способные благотворно влиять на почву. Фитонициды бархатцев положительно отражаются на состоянии других цветов на клумбе.

Способность бархатцев расти в самых непредвиденных местах вызывает умиление у садоводов, поэтому бархатцы смело высеивают среди деревьев, кустов и даже на огороде, ведь это настоящая защита для других растений. К примеру, бархатцы защищают картофель от колорадского жука, а отцвевшие бутоны можно закладывать в компост для обеззараживания почвы от вредителей. А еще цветки бархатцев нашли широкое применение в народной медицине.

Размножаются бархатцы очень просто - достаточно всего лишь высеять их семена, собранные с цветков взрослых растений.
 

Репост
Наверх