Dachnik-info.ru » Инвентарь, садовая техника

Надежный помощник на кухне - столовый набор мерных ложек из Китая

Надежный помощник на кухне - столовый набор мерных ложек из Китая с фото
Приготовление блюда – это довольно трудный процесс. Кажется, что в этом могло бы быть трудного? Просто добавьте те ингредиенты, которые указаны в рецепте, и следуйте по шагам. Однако это далеко не так, и даже на первом этапе важно соблюдать осторожность. Чтобы получилось прекрасное и вкусное блюдо, надо какой-либо продукт добавить ровно столько, сколько указано в рецепте. А там довольно часто сыпучие или жидкие продукты измеряются столовыми или чайными ложками.


Что же делать, если необходимо добавить ровно ? чайной ложки? Наполнить всю ложку и отсыпать «на глаз»? Ни в коем случае, ведь есть специальный набор мерных ложек. В набор входят 11 штук различных ложек, предусмотренные на все случаи жизни.

Пользоваться мерными ложками очень просто. Для начала выберите именно ту ложку, которая вам нужна для добавления какого-то продукта. Наберите его в мерную ложку, а горку (если в рецепте указано без горки) аккуратно снимите лопаткой. Вот и все. Однако есть важный момент, о котором ни в коем случае не следует забывать: никогда не отмеряйте сыпучие продукты мокрой ложкой. Иначе большая часть попросту прилипнет к ложке.




Преимущества набора мерных ложек:

  • Простота. Больше не придется добавлять какой-то продукт «на глаз».
  • Компактность. Мерные ложки не займут много места на кухне. Кроме того, их можно даже подвесить на крючок.
  • Чистота. Мерные ложки не прихотливы, их достаточно промыть водой после использования.



  • У каждой хозяйки должен быть набор мерных ложек. Но сколько же он стоит? В российских и украинских интернет-магазинах такой товар стоит 468 рублей. Довольно неплохая цена, по 47 рублей за 1 ложку.




    Однако на Алиэкспресс набор мерных ложек стоит всего лишь 233 рубля. За такую цену действительно хочется приобрести этот товар. Кроме того, в китайский набор входят 11 ложек, а в отечественный – только 10.

    Характеристики китайского набора мерных ложек:

    • материал – пластик;
    • набор состоит из 11 ложек различной емкости;
    • цвет – синий, красный, фиолетовый, зеленый, черный.



    Таким образом, набор мерных ложек следует покупать только у китайского производителя. Ведь у него указана низкая цена, а в набор входят 11 различных ложек, каждая из которых точно пригодится на кухне.

    Репост
    Наверх