Dachnik-info.ru » Фермерское хозяйство

Где в Крыму сходить в гости к страусам?

Где в Крыму сходить в гости к страусам? с фото

Страусы уже не такие диковинные птицы для нас, как буквально еще несколько лет назад. В теплом и горном Крыму они обосновались на Денисовской ферме под Симферополем и хозяйстве Экзотик в Керчи. Как живется в Крыму крупным птицам и как добраться до них, чтобы воочию полюбоваться на гостей из Африки – об этом и поговорим!

Содержание:

  • 1 Денисовская ферма
    • 1.1 Режим работы
    • 1.2 Как отдохнуть?
  • 2 Ферма Экзотик
    • 2.1 Режим работы
    • 2.2 Как отдохнуть?
  • 3 Видео «Поездка на ферму Экзотик»

Денисовская ферма

Денисовская страусиная ферма расположена в одноименном селе Денисовка, которое находится в непосредственной близости к Симферополю. В настоящий момент на ферме под Симферополем живет около 100 африканских страусов. Все птицы различных возрастных групп, поэтому посетители смогут полюбоваться и на только что вылупившегося из яйца птенца и на совсем уже взрослую особь.


Кроме страусов, в Денисовке есть на кого посмотреть: павлины, утки, гуси, лошади, ослики, поросята также живут по соседству с африканскими птицами. Все жители хозяйства с удовольствием общаются с посетителями, особенно рады гостинцам! А посмотреть на страусов, живущих под Симферополем, можно на видео далее.

Режим работы

Денисовская страусиная ферма работает с 8:00 до 22:00, располагается в 6 км от Симферополя и рада гостям круглый год. Добраться до фермы можно по объездной Ялтинской дороге или на маршрутных автобусах из Симферополя.

Точный адрес фермы: Республика Крым, с. Денисовка, ул. Солнечная, 57


Как отдохнуть?

Весь спектр услуг, который предлагает Денисовская страусиная ферма, достаточно широк. Здесь можно не только посмотреть на самых больших на планете птиц, но и узнать о них много нового, проследить всю их жизнь от яйца и до взросления. С особым интересом слушают интересные рассказы и наблюдают за молодыми страусятами дети. На ферме можно гулять как самостоятельно, так и в сопровождении экскурсовода.

Помимо знакомства со страусами, Денисовский комплекс предлагает конные прогулки по живописным уголкам Крыма. Для детей предлагаются прогулки на осликах. В принципе посетитель любого возраста найдет себе здесь занятие по душе. Для самых маленьких визитеров, кроме прогулок на осликах, организована детская площадка с горками, качелями, веревочными аттракционами. Есть анимационная программа, которая предусматривает множество активных развлечений.




Для посетителей постарше есть такие услуги, как пейнтбол или лазерные бои, тарзанка или тир. Очень обрадуются все любители рыбалки, ведь на Денисовской ферме под Симферополем есть и такое развлечение. Кроме того, можно арендовать домики, расположенные у самой воды. Каждый домик вмещает до 15 человек и оборудован всем необходимым для активного отдыха.

Отдельного внимания заслуживает кафе «Страус». Помимо традиционных блюд, там можно попробовать блюда из мяса или яиц страуса, а также блюда из мяса вьетнамского поросенка.




Ферма Экзотик

Еще один вариант для всех, кто хочет посмотреть на страусов не выезжая за пределы родной страны. Это ферма Экзотик, расположенная в восточном Крыму, в восточной части Керченского полуострова. Она очень хороша тем, что находится буквально на берегу моря. И после занимательной экскурсии можно отправляться на песчаный пляж, расположенный буквально в 200 метрах от фермы.

Экзотик – относительно молодая ферма в Крыму. Она начала свою работу в 2004 году, именно тогда были завезены первые страусиные семьи. Сейчас площадь комплекса около 10 га и живет на ней более 30 страусов. Есть взрослые страусы, есть еще пока совсем малыши. Рядом с африканскими птицами обитают павлины, карликовые козы, миниатюрные поросята, декоративные овцы, фазаны, белки и нутрии.




Режим работы

Хозяйство Экзотик также встречает гостей круглый год с 9:00 до 23:00 без выходных. Находится в 2 км от Керчи в поселке Подмаячный. От Керченского вокзала легко доехать до места назначения на автобусе №18 «Керчь-Подмаячный». Если же ехать на своем авто, то нужно выбирать дорогу, ведущую от Керчи к пансионату «Прибой».




Как отдохнуть?

Ферма Экзотик – единственное место на Керченском побережье и восточном Крыму, где можно посмотреть на страусов и попробовать диковинные блюда из страусиного мяса и яиц. Пешие экскурсии и конные прогулки по степным прериям Керченского полуострова – это то, чем можно дополнительно занять себя на страусиной ферме Экзотик. Для организованных групп предлагают экскурсии, их проводят квалифицированные специалисты.




На ферме, как мы уже сказали, функционирует зоопарк и кафе с оригинальной кухней. По предварительному заказу можно полакомиться шашлыком из страусиного мяса, после чего есть возможность передохнуть в небольшой гостинице. Она выполнена из сруба и искусно облагорожена растительностью, что отнюдь не так легко в условиях сухого керченского климата.

Для любителей ярких впечатлений предлагается пейнтбол. На память о посещении комплекса Экзотик в Керчи вы можете приобрести необычные сувениры из скорлупы страусиных яиц и перьев, которые помогут сохранить яркие впечатления.

Видео «Поездка на ферму Экзотик»

А видео далее поможет еще больше узнать о страусином комплексе Экзотик в Керчи!

Репост
Наверх